«Металлург» вышел вперед в серии с «Амуром» в 1/8 финала плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 09.03.2024

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» снова вышли вперед в серии 1/8 финала Кубка Гагарина против хабаровского «Амура», одержав победу на своем льду в пятом матче противостояния. Встреча, прошедшая в Магнитогорске в субботу, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 1:0, 0:1) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Игорь Гераськин (8-я минута), Роман Канцеров (19) и Данила Юров (25), гости ответили шайбой Яна Дрозга (51). «Металлург» в третий раз вышел вперед в серии до четырех побед. Счет в противостоянии стал 3-2. Шестой матч серии пройдет в Хабаровске в понедельник, 11 марта. По итогам регулярного чемпионата «Металлург» занял первое место в турнирной таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Амур» расположился на восьмой строчке.«Авангард» стал четвертым участником 1/4 финала плей-офф КХЛ15:49