Юная российская теннисистка вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева пробилась в четвертый круг турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,7 миллиона евро. В третьем раунде Андреева обыграла польку Магду Линетт (17-й номер посева) со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут. В четвертом круге россиянка встретится с белоруской Ариной Соболенко (2). Женская теннисная ассоциация (WTA)Madrid Open28 апреля 2023 • начало в 20:50ЗавершенНадежда КиченокУкраинаКимберли ЦиммерманБельгия1 : 27:66:71:10Эрика АндрееваРоссияМирра АндрееваРоссияВ субботу Андреевой исполнилось 16 лет. Она занимает 194-е место в рейтинге WTA. В среду россиянка одержала первую в карьере победу на турнире WTA и стала третьей самой молодой теннисисткой с 2009 года, выигравшей матч на турнире категории WTA 1000. Выше располагаются американки Кори Гауфф и Кэтрин Картан Беллис.Карацев вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Мадриде16:43