Лидирующий в чемпионате Германии «Байер» победил «Майнц» — РИА Новости Спорт, 24.02.2024

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. «Байер» победил «Майнц» в матче 23-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча в Леверкузене завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе «Байера» отличились Гранит Джака (3-я минута) и Роберт Андрих (68). За «Майнц» гол забил Доминик Кор (8). Бундеслига23 февраля 2024 • начало в 22:30ЗавершенБайерГермания2 : 1Майнц 05Германия03‎’‎ • Гранит Джака68‎’‎ • Роберт Андрих (Флориан Вирц)08‎’‎ • Доминик Кор (Сильван Видмер)На 80-й минуте встречи прямую красную карточку за грубый фол получил форвард «Майнца» Жессик Нганкам. «Байер» (61 очко) возглавляет таблицу чемпионата Германии, «Майнц» (15) идет 17-м.Бундеслига отказалась от внешних инвесторов после протестов фанатов21 февраля, 21:50