«Металлург» обыграл «Ак Барс» и продлил победную серию в КХЛ

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» обыграл казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Шайбы забросили Люк Джонсон (38-я минута), Максим Карпов (43) и Егор Коробкин (56). Вратарь хозяев Артем Загидулин отразил все 24 броска и оформил второй шатаут в сезоне. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)11 ноября 2023 • начало в 15:00ЗавершенМеталлург МгРоссия3 : 0Ак БарсРоссия37:22 • Люк Джонсон (Семен Кошелев, Егор Коробкин)42:35 • Максим Карпов (Егор Яковлев, Семен Кошелев)55:14 • Егор Коробкин (Максим Карпов, Денис Зернов)
Смотреть все голы «Металлург», набравший 40 очков, занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Для магнитогорской команды эта победа стала четвертой кряду после пятиматчевой серии поражений. «Ак Барс» с 38 баллами располагается на третьей строчке на Востоке. В следующем матче «Металлург» 14 ноября на выезде сыграет с минским «Динамо», а «Ак Барс» в этот же день примет в Казани петербургский СКА.«Лада» обыграла «Спартак» в КХЛ впервые с 2016 года17:10