Шайба Михеева помогла «Ванкуверу» обыграть «Чикаго» в матче НХЛ

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. «Ванкувер Кэнакс» обыграл «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Чикаго завершилась со счетом 4:3 (1:1, 3:1, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Элиас Петтерссон (19-я минута), Дакота Джошуа (24), Брок Бозер (24) и Илья Михеев (36). У хозяев дубль оформил Ник Фолиньо (10, 21), еще один гол на счету Коула Гуттмана (47). Национальная хоккейная лига (НХЛ)17 декабря 2023 • начало в 23:00ЗавершенЧикагоСША3 : 4ВанкуверКанада09:59 • Ник Фолиньо (Джои Андерсон)20:35 • Ник Фолиньо (Connor Bedard, Филипп Курашев)46:44 • Cole Guttman (Connor Bedard, Филипп Курашев)18:15 • Элиас Петтерссон (Джей Ти Миллер, Филип Хронек)23:04 • Дакота Джошуа (Конор Гарланд, Тедди Блугерс)23:45 • Брок Бесер (Джей Ти Миллер, Тайлер Майерс)35:41 • Илья Михеев (Тайлер Майерс, Пиус Сутер)
Смотреть все голы Российский форвард гостей Андрей Кузьменко провел на льду 11 минут 9 секунд и очков не набрал, его одноклубник защитник Никита Задоров отыграл 13 минут 41 секунду и завершил матч с показателем полезности «+3». На счету защитника «Чикаго» Никиты Зайцева 15 минут 55 секунд на льду и один силовой прием. Бозер забросил свою 23-ю шайбу в сезоне и вышел на первое место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата, сравнявшись с форвардом «Торонто Мейпл Лифс» Остоном Мэттьюсом. «Ванкувер» набрал 44 очка в 32 матчах и занимает второе место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. «Чикаго» с 19 очками после 30 игр идет на последней, восьмой строчке в Центральном дивизионе. В следующем матче «косатки» 20 декабря на выезде сыграют против «Нэшвилл Предаторз», «Блэкхокс» в тот же день примут «Колорадо Эвеланш».Сборная Финляндии в овертайме обыграла швейцарцев в матче ЕвротураВчера, 21:54