Сербские теннисисты с Джоковичем вышли в 1/4 финала United Cup — РИА Новости Спорт, 02.01.2024

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Сборная Сербии по теннису обыграла команду Чехии в матче группового этапа United Cup, призовой фонд которого составляет 10 миллионов долларов. Противостояние в группе Е в австралийском Перте завершилось со счетом 2-1. Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл чеха Иржи Лехечку со счетом 6:1, 6:7 (3:7), 6:1. Сербка Ольга Данилович уступила чешке Маркете Вондрушовой 1:6, 6:3, 3:6, а в миксте Данилович и Хамад Медьедович переиграли Мириам Колодзиеву и Петра Ноузу — 4:6, 7:6 (7:2), 10:8. Сербы заняли первое место в группе и вышли в 1/4 финала турнира, где встретятся с австралийцами. Чехи занимают третью строчку, уступая команде Китая. В плей-офф соревнований, кроме победителей групп, также выйдут две лучшие команды из числа занявших второе место. United Cup проходит с 29 декабря по 7 января. Победителем первого турнира в 2023 году стала сборная США. Сборная России не приглашена для участия в турнире.Сборная Австралии переиграла команду США и вышла в 1/4 финала United CupВчера, 17:53