«Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» в финале Кубка Гагарина — РИА Новости Спорт, 22.04.2024

ЯРОСЛАВЛЬ, 22 апр — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» переиграл на выезде ярославский «Локомотив» в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и находится в одной победе от завоевания своего третьего в истории Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в Ярославле в понедельник, завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. Счет на 35-й минуте открыл Дмитрий Силантьев, хозяев от поражения в основное время спас Георгий Иванов (52), но в овертайме решающую шайбу забросил Александр Петунин (64). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)22 апреля 2024 • начало в 19:00Закончен в OTЛокомотивРоссия1 : 2Металлург МгРоссия51:57 • Георгий Иванов (Артур Каюмов, Максим Березкин)34:56 • Дмитрий Силантьев (Денис Зернов, Роман Канцеров)63:39 • Александр Петунин (Робин Пресс)Форвард «Магнитки» Денис Зернов провел свой 100-й матч в Кубке Гагарина и отметился в юбилейной игре голевой передачей на Силантьева. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Металлурга». Четвертый матч противостояния, которым может стать последним, пройдет также в Ярославле в среду, 24 апреля.