Абаскаль назвал причины поражения «Спартака» в Воронеже

ВОРОНЕЖ, 28 окт — РИА Новости, Александр Сергеев. Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил журналистам, что ему было трудно готовить команду к игре чемпионата России по футболу против «Факела» на поле в Воронеже. В субботу столичный клуб проиграл в гостях «Факелу» со счетом 0:2 в матче 13-го тура. Мячи забили Евгений Марков (71-я минута, с пенальти) и Максим Максимов (83). С 70-й минуты «красно-белые» играли в меньшинстве после удаления защитника Срджана Бабича. «»Хотелось сегодня победить. К сожалению, две индивидуальные ошибки нам стоили дорого. В таких условиях играть трудно. К таким матчам невозможно подготовиться. Ты не можешь готовить команду к игре на таком поле. Мы должны принять это поражение и смотреть вперед, продолжать подготовку к следующему матчу. Такое случается – бывает снег, бывает холодно, бывает, наоборот, жарко. Сегодня трудно анализировать футбол. Нет спектакля, нет шоу. Я видел регби на таком поле. Там все в грязи. Но там играют руками. Здесь – нет», — сказал Абаскаль. Российская премьер-лига (РПЛ)28 октября 2023 • начало в 14:00ЗавершенФакелРоссия2 : 0Спартак МоскваРоссия70‎’‎ • Евгений Марков (П)84‎’‎ • Максим Максимов (Вячеслав Якимов)«»Факел» при таком состоянии поля, в таких условиях, наверное, лучшая команда в чемпионате. Два сильных, мощных форварда. Футболисты, которые хороши в борьбе. Это команда, которая может быть очень неудобной для соперников. На разминке попросил игроков как можно меньше уничтожать поле, иначе совсем не получится играть. Я просил играть просто. Когда мы стали это делать, мяч начал доходить до наших вингеров, были хорошие моменты, мы доходили до штрафной. К счастью, смогли избежать травм», — добавил тренер «Спартака».Абаскаль вернул Соболева в основной состав перед матчем РПЛ, пишут СМИ20 октября, 12:35