«Волгарь» прервал десятиматчевую серию поражений в Первой лиге

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Футболисты астраханского «Волгаря» прервали серию из 10 поражений в первенстве Первой лиги чемпионата России, которая длилась с прошлого сезона, сыграв вничью с красноярским «Енисеем». Встреча шестого тура, прошедшая в субботу в Астрахани, завершилась со счетом 2:2. Хозяева проигрывали в два мяча к 27-й минуте, но в итоге ушли от поражения. У «Волгаря» мячи забили Артур Гилязетдинов (38-я минута) и Тимур Жамалетдинов (65), у гостей отличились Андрей Окладников (22) и Александр Канаплин (27). «Волгарь», занимающий последнее место в турнирной таблице, набрал первое очко в нынешнем сезоне. Астраханская команда последний раз уходила с поля с очками в Первой лиге 29 апреля, когда сыграла вничью с челнинским «КАМАЗом». После «Волгарь» проиграл пять матчей прошлого сезона и первые пять встреч нынешнего. «Енисей» (7 очков) идет на 11-й строчке. Первая лига19 августа 2023 • начало в 18:00ЗавершенВолгарьРоссия2 : 2ЕнисейРоссия38‎’‎ • Артур Гилязетдинов65‎’‎ • Тимур Жамалетдинов22‎’‎ • Андрей Окладников27‎’‎ • Александр КанаплинВ другом матче тура саратовский «Сокол» обыграл дома подмосковные «Химки» со счетом 1:0 благодаря голу Артема Молодцова (45+2). «Сокол» набрал 13 очков и вышел в лидеры турнирной таблицы, «Химки» (9 очков) идут на восьмой строчке.«Шинник» обыграл «Кубань» и одержал вторую победу подряд в Первой лиге19:01