Сборная Украины победила Северную Македонию в матче отбора на Евро

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Футболисты сборной Украины переиграли команду Северной Македонии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.Встреча группы C, прошедшая в субботу в Праге, завершилась со счетом 2:0 в пользу украинцев. Мячи забили Георгий Судаков (30-я минута) и Александр Караваев (90+6). Евро14 октября 2023 • начало в 16:00ЗавершенУкраинаУкраина2 : 0Северная МакедонияСеверная Македония30‎’‎ • Георгий Судаков (Александр Зинченко)90‎’‎ • Александр КараваевСборная Украины набрала 10 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице группы, опередив на три балла команду Италии, у которой два матча в запасе. Лидирует команда Англии (13 очков). Сборная Северной Македонии (7 очков после 6 матчей) занимает четвертое место.В матче группы H сборная Северной Ирландии дома разгромила команду Сан-Марино со счетом 3:0 благодаря голам Пола Смита (5), Джоша Мадженниса (11) и Конора Макменамина (81). Североирландская команда одержала вторую победу в квалификации и прервала серию из пяти поражений. Сборная Сан-Марино не имеет набранных очков.Бельгия, Португалия и Франция первыми завоевали путевки на Евро-2024Вчера, 23:42