Сборная Молдавии впервые в истории не вышла в финальную часть Евро

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Сборная Молдавии по футболу потерпела разгромное поражение от команды Чехии в заключительном матче отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года и не смогла выйти в финальную часть турнира. Встреча группы E, прошедшая в Оломоуце, завершилась со счетом 3:0. В составе победителей отличились Давид Доудера (14-я минута), Томаш Хоры (72) и Томаш Соучек (90). На 55-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист гостей Владислав Бабогло. Сборная Молдавии (10 очков) по итогам квалификации заняла четвертое место в группе и не смогла впервые в истории выйти в финальную часть чемпионата Европы. Команда Чехии (15) стала второй и пробилась на Евро-2024.Украинские футболисты не смогли напрямую выйти на Евро-202400:42