Вице-президент ФТР прокомментировал вылет Медведева с «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко, комментируя поражение россиянина Даниила Медведева в первом круге Открытого чемпионата Франции, заявил РИА Новости, что никто не выигрывает во всех матчах подряд. Соперником имевшего второй номер посева Медведева был 23-летний бразилец Тиаго Зайбот-Вилд. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (6:8), 2:6, 6:3, 6:4 в пользу 172-й ракетки мира. Он впервые пробился во второй круг турнира Большого шлема. Соперники провели на корте 4 часа 15 минут. «»Теннис тем и интересен, что в нем всегда есть место неожиданным результатам. Сегодня бразилец показал свою лучшую игру. Могла ли сыграть недооценка соперника? Это дело только Даниила и его команды, а не нас с вами. Теннисисты играют по много турниров каждый год, неудачи — это неотъемлемая часть процесса. Никто не выигрывает все матчи подряд, поэтому не вижу смысла делать из этого какое-то событие. То, что лидер проиграл один отдельно взятый матч, это событие одного дня. На каждом турнире с кем-то такое происходит», — сказал Селиваненко. Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP30 мая 2023 • начало в 14:35ЗавершенТиаго Сейбот УайлдБразилия3 : 27:66:72:66:36:4Даниил МедведевРоссияМедведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он проиграл в первом круге турнира Большого шлема впервые с «Ролан Гаррос» 2020 года. Лучшим результатом 27-летнего россиянина на Открытом чемпионате Франции остается четвертьфинал в 2021 году. За карьеру Медведев уступил в 9 пятисетовых матчах из 12.Шестнадцатилетняя теннисистка из России рассказала о переписке с Марреем16:24