Сборная Канады вылетела с молодежного чемпионата мира по хоккею — РИА Новости Спорт, 02.01.2024

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Сборная Чехии по хоккею обыграла команду Канады в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, который проходит в Швеции. Встреча в Гётеборге завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 1:0) в пользу чехов, канадцы пропустили третью шайбу за 11 секунд до окончания основного времени. У победителей шайбы забросили Якуб Штанцль (8-я и 60-я минуты) и Томаш Цибулька (19). В составе канадской команды отличились Мэттью Вуд (24) и Джейк Ферлонг (37). Канадцы являются действующими чемпионами мира. В марте Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров на сезон-2023/24. Молодежная сборная России пропустила чемпионат мира 2023 года. Рейтинг российской и белоруской сборных заморожен.Финны стали первыми полуфиналистами МЧМ по хоккею16:55