Сборная Иордании впервые в истории вышла в финал Кубка Азии — РИА Новости Спорт, 06.02.2024

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Футболисты сборной Иордании впервые в истории страны пробились в финал Кубка Азии, который проходит в Катаре, победив в полуфинальном матче команду Южной Кореи. Встреча, прошедшая во вторник в Аль-Райяне, завершилась со счетом 2:0 в пользу иорданцев. У победителей мячи забили Язан Аль-Наймат (53-я минута) и Муса Аль-Тамари (66). Сборная Иордании показывает на турнире в Катаре свой лучший результат в истории. Ранее команда не доходила на Кубке Азии дальше 1/4 финала. За трофей иорданские футболисты поспорят с победителем матча между сборными Ирана и Катара.Сборная Узбекистана проиграла Катару в последнем четвертьфинале Кубка Азии3 февраля, 21:35