Малкин побил немца в ответ на провокацию

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. «Питтсбург Пингвинз» гостит у «Детройт Ред Уингз» в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).В конце второго периода российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин вступил в драку с немецким защитником «Детройта» Морицем Сейдером. Сейдер по окончании игрового эпизода атаковал Малкина со спины, и россиянин ответил немцу, повалив того на лед. За этот инцидент форвард «Питтсбурга» был наказан штрафом 2+2 за грубость. Зайдер был удален на две минуты за грубость.По итогам двух периодов в счете ведут хоккеисты «Детройта» — 4:1. Автором единственного гола в составе «Питтсбурга» стал Евгений Малкин, забросивший шайбу на 53-й секунде встречи.Малкин стал третьим лучшим российским снайпером в истории НХЛ02:55