Сборная Германии победила Нидерланды в товарищеском матче — РИА Новости Спорт, 27.03.2024

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Футболисты сборной Германии переиграли дома команду Нидерландов в товарищеском матче. Встреча, прошедшая во вторник во Франкфурте-на-Майне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Максимилиан Миттельштадт (11-я минута) и Никлас Фюллькруг (85). Гости отметились голом Джоуи Вермана (4). Товарищеские матчи26 марта 2024 • начало в 22:45ЗавершенГерманияГермания2 : 1НидерландыНидерланды11‎’‎ • Максимилиан Миттельштедт (Джамал Мусиала)85‎’‎ • Никлас Фюллькруг (Тони Кроос)04‎’‎ • Джоуи Веерман (Мемфис Депай)В другом товарищеском матче сборная Бельгии под руководством экс-тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско сыграла в гостях вничью с командой Англии со счетом 2:2. У бельгийцев дублем отметился Юри Тилеманс (11, 36), у англичан Айван Тоуни (17, с пенальти) и Джуд Беллингем (90+5). Футболист «Краснодара» Джон Кордоба забил свой первый мяч за сборную Колумбии, а его команда переиграла на выезде сборную Румынии — 3:2. Кордоба отличился на 6-й минуте, после у гостей забивали Джон Ариас (36) и Ясер Асприлья (80). У хозяев отличились Янис Хаджи (84) и Флорин Танасе (90+4). Результаты других матчей дня: Дания — Фарерские Острова — 2:0; Уругвай — Кот-д’Ивуар — 1:2; Австрия — Турция — 6:1; Ирландия — Швейцария — 0:1; Люксембург — Казахстан — 2:1; Словения — Португалия — 2:0; Шотландия — Северная Ирландия — 0:1; Чехия — Армения — 2:1.Сборная Украины пробилась в финальную часть Евро-2024, победив исландцев00:41