«Флорида» Бобровского вышла в финал Востока НХЛ

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Торонто Мейпл Лифс» в пятом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0). Шайбы в составе «Пантерз» в основное время забросили Аарон Экблад (4-я минута) и Картер Вераге (17). Автором победного гола в овертайме стал Ник Казинс (76). У «Мейпл Лифс» отличились Морган Райлли (28) и Вильям Нюландер (56). Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 мая 2023 • начало в 02:00Закончен в OTТоронтоКанада2 : 3ФлоридаСША27:50 • Морган Райлли (Сэм Лафферти, Давид Кампф)55:33 • Вильям Нюландер (Джон Таварес, Ти Джей Броди)03:31 • Аарон Экблад (Густав Форслинг, Картер Верхаг)16:18 • Картер Верхаг (Энтони Дюклер, Аарон Экблад)75:32 • Ник Казинс (Радко Гудас)
Смотреть все голы Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 50 бросков из 52. Бобровский по итогам встречи вышел на чистое четвертое место среди российских вратарей по количеству сыгранных матчей в плей-офф НХЛ. Для голкипера «Пантерз» эта игра стала 61-й, благодаря чему он обошел Семена Варламова (60). Тройку лидеров составляют Андрей Василевский (110 матчей), Евгений Набоков (86) и Николай Хабибулин (72). Вратарь «Торонто» Илья Самсонов пропустил игру из-за травмы. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Флориды». «Пантерз» вышли в финал конференции второй раз в своей истории и впервые с 1996 года, когда команда из Санрайза в итоге дошла до финала. В решающей серии за выход в финал Кубка Стэнли «Флорида» сыграет с «Каролиной Харрикейнз».