«Аталанта» обыграла «Спортинг» в Лиге Европы, Миранчук остался в запасе

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Итальянская «Аталанта» обыграла португальский «Спортинг» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы по футболу. Встреча группы D, прошедшая в столице Португалии, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отличились Джорджо Скальвини (33-я минута) и Маттео Руджери (43). У хозяев мяч забил Виктор Дьёкереш (76, с пенальти). Российский полузащитник итальянской команды Алексей Миранчук провел весь матч на скамейке запасных. Лига Европы УЕФА05 октября 2023 • начало в 19:45ЗавершенСпортингПортугалия1 : 2АталантаИталия76‎’‎ • Виктор Дьекереш (П)33‎’‎ • Джорджио Скальвини (Давиде Дзаппакоста)43‎’‎ • Маттео РуггериВ другом матче группы D польский «Ракув» дома уступил австрийскому «Штурму» (0:1). После двух туров в турнирной таблице лидирует «Аталанта» (6 очков), далее идут «Спортинг» (3), «Штурм» (3) и «Ракув» (0). В квартете A английский «Вест Хэм» на выезде переиграл немецкий «Фрайбург» (2:1), а греческий «Олимпиакос» в меньшинстве в гостях не удержал победу над сербским клубом «Бачка-Топола» (2:2). В турнирной таблице первое место занимает «Вест Хэм» (6), второе — «Фрайбург» (3), третье — «Олимпиакос» (1), четвертое «- Бачка-Топола» (1).«Аякс» сыграл вничью с «Марселем» в матче Лиги Европы22 сентября, 00:06