Сборная Германии по хоккею сохранила место в высшем дивизионе МЧМ — РИА Новости Спорт, 04.01.2024

МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Сборная Германии по хоккею победила команду Норвегии в матче проходящего в Швеции молодежного чемпионата мира за право сохранить место в высшем дивизионе. Встреча завершилась со счетом 5:4 (1:1, 1:1, 2:2, 1:0) в овертайме в пользу немцев. У победителей шайбы забросили Кевин Биккер (10-я минута), Файт Освальд (29), Филипп Синн (50), Никлас Хюблер (51) и Мориц Элиас (61). В составе норвежцев отличились Ноа Стин (17), Матс Бакке Ольсен (35, 57), Микаэль Брандсегг-Нюгард (55). В связи с поражением норвежцы опустились в дивизион I группы A. Ранее на повышение в высший дивизион отправились хоккеисты сборной Казахстана. В марте Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров на сезон-2023/24. Молодежная сборная России пропустила чемпионат мира 2023 года. Рейтинг российской и белоруской сборных заморожен.Финны стали первыми полуфиналистами МЧМ по хоккею2 января, 16:55