Единоборства

Украинец отказался от фото с россиянином на чемпионате Европы по борьбе — РИА Новости Спорт, 14.02.2024

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов отказался от совместной фотографии с россиянином Нареком Оганяном после церемонии награждения на чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте. В среду Насибов и Оганян завоевали бронзовые медали в весовой категории до 72 кг. Золото завоевал представитель Турции Сельчук Джан, вторым стал азербайджанец Ульви Ганизаде. После награждения медалями и исполнения гимна в честь чемпиона борцы поднялись на одну ступень пьедестала для совместной фотографии и обмена рукопожатиями, однако Насибов остался на месте. Когда Оганян ушел, украинец поднялся к остальным спортсменам и пожал им руки. После награждения в весовой категории до 82 кг, где россиянин Ислам Алиев взял серебро, а украинец Ярослав Фильчаков — бронзу, обладатели медалей не стали делать совместную фотографию. Во вторник депутат Верховной рады Украины, борец греко-римского стиля Жан Беленюк после завоевания бронзы в весе до 87 кг также отказался от совместной фотографии с представляющим Сербию уроженцем Санкт-Петербурга Александром Комаровым и белорусом Кириллом Маскевичем и прошел мимо всех спортсменов в раздевалку. Исполком Объединенного мира борьбы (UWW) ранее допустил российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях в нейтральном статусе на условиях, рекомендованных Международным олимпийским комитетом (МОК).Россиянин завоевал бронзу чемпионата Европы по борьбе в весе до 72 кг20:58