Ассист Свечникова позволил «Каролине» одолеть «Питтсбург» Малкина — РИА Новости Спорт, 14.01.2024

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (2:0, 0:0, 0:2, 1:0). В составе «Харрикейнз» шайбы в основное время забросили Бретт Песке (7-я минута) и Джордан Мартинук (10). Песке принес «ураганам» победу, став автором решающего гола в овертайме (62). У «Питтсбурга» отличились Джейк Гюнцель (47) и Брайан Раст (60). Национальная хоккейная лига (НХЛ)14 января 2024 • начало в 03:00Закончен в OTКаролинаСША3 : 2ПиттсбургСША06:12 • Бретт Пеши (Себастьян Ахо, Андрей Свечников)09:04 • Джордан Мартинук (Ялен Четфилд)61:41 • Бретт Пеши (Теуво Терявяйнен, Сет Джарвис)46:45 • Джейк Гентцель (Сидней Кросби, Брайан Раст)59:07 • Брайан Раст (Эрик Карлссон, Кристфер Летанг)
Смотреть все голы Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился голевой передачей. Защитник «Харрикейнз» Дмитрий Орлов нанес два броска в створ и завершил матч с показателем полезности «плюс 1». Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин очков не набрал. В других матчах игрового дня НХЛ «Флорида Пантерз» уступила «Нью-Джерси Девилз» (1:4), «Филадельфия Флайерз» обыграла «Виннипег Джетс» (2:0), хоккеисты «Детройт Ред Уингз» оказались сильнее «Лос-Анджелес Кингз» (5:4), «Эдмонтон Ойлерз» в овертайме одолел «Монреаль Канадиенс» (2:1 ОТ), а «Колорадо Эвеланш» выиграл у «Торонто Мейпл Лифс» (5:3).Голы россиян не спасли «Коламбус» от очередного поражения в НХЛ05:49