Гол Тарасенко и 21 сейв Бобровского принесли «Флориде» победу над «Тампой» — РИА Новости Спорт, 24.04.2024

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Тампа-Бэй Лайтнинг» во втором матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 0:0, 1:0). В составе «Флориды» шайбы в основное время забросили Сэм Беннетт (7-я минута) и российский нападающий Владимир Тарасенко (16). Автором победного гола в овертайме стал Картер Верхаге (63). У «Тампы» отличились Брейден Пойнт (21) и Стивен Стэмкос (26). Национальная хоккейная лига (НХЛ)24 апреля 2024 • начало в 02:30Закончен в OTФлоридаСША3 : 2Тампа-БэйСША06:16 • Сэм Беннетт (Мэттью Ткачук, Картер Верхаг)15:12 • Владимир Тарасенко (Сэм Беннетт, Оливер Экман-Ларссон)62:59 • Картер Верхаг (Антон Лунделль)20:48 • Брэйден Пойнт (Энтони Дюклер, Виктор Хедман)25:46 • Стивен Стэмкос (Виктор Хедман, Никита Кучеров)
Смотреть все голы Владимир Тарасенко довел общее число своих голов в карьере в матчах плей-офф НХЛ до 45 и достиг этой отметки за 99 матчей. Российский форвард является третьим действующим хоккеистом лиги, кому удалось забросить минимум 45 шайб менее чем за 100 игр в Кубке Стэнли. Аналогичное достижение принадлежит российскому форварду и капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину и канадскому нападающему «Колорадо Эвеланш» Натану Маккиннону. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 23 и стал второй звездой матча. Защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов результативными действиями не отметился. Нападающий «Тампы» Никита Кучеров стал автором голевой передачи. Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский совершил 34 сейва после 37 бросков и был признан третьей звездой встречи.Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Флориды». Третий матч противостояния пройдет в Тампе в ночь на 26 апреля по московскому времени.Бобровский совершил феноменальный сейв в матче плей-офф НХЛ05:12