«Салават Юлаев» в овертайме обыграл «Сибирь» в матче КХЛ — РИА Новости Спорт, 05.01.2024

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» в овертайме победил новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Иван Дроздов (28-я и 62-я минуты) и Алексей Василевский (58). В составе проигравших голами отметились Никита Коротков (3) и Тэйлор Бек (51). Для Бека заброшенная шайба стала 100-й в КХЛ, ему понадобилось 405 матчей для этого достижения. Ранее «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в этом сезоне со счетом 2:0. Уфимский клуб (61 очко, 46 матчей) занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» с 51 очком за 48 встреч идет на восьмой строчке. В следующем матче «Салават Юлаев» 7 января примет астанинский «Барыс», «Сибирь» днем позднее на выезде сыграет с хабаровским «Амуром».