Передача Ничушкина помогла «Колорадо» победить «Калгари»

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. «Колорадо Эвеланш» победил «Калгари Флэймз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Денвере завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Джонатан Друэн (7-я минута), Райан Джохансен (31) и Натан Маккиннон (33). У гостей отличился Микаэль Баклунд (33). Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 ноября 2023 • начало в 06:00ЗавершенКолорадоСША3 : 1КалгариКанада06:31 • Джонатан Друэн (Микко Рантанен, Натан Маккиннон)30:10 • Райан Юхансен32:37 • Натан Маккиннон (Валерий Ничушкин, Кэйл Макар)32:03 • Микаэль Баклунд (Джонатан Юбердо, Блэйк Коулман)
Смотреть все голы Российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин отметился результативной передачей в моменте с шайбой Маккиннона, его одноклубник вратарь Иван Просветов отразил 30 бросков. Защитник «Калгари» Никита Задоров провел на льду 17 минут 57 секунд и завершил встречу с показателем полезности «-1». «Колорадо» набрал 28 очков в 20 матчах и занимает первое место в турнирной таблице Центрального дивизиона. «Калгари» с 19 очками после 21 игры идет пятым в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче «Эвеланш» 28 ноября примут «Тампу-Бэй Лайтнинг», а «огоньки» в тот же день дома сыграют против «Вегас Голден Найтс». В других матчах дня «Аризона Койотис» впервые с 2021 года победила «Вегас» на выезде — 2:0, а «Сан-Хосе Шаркс» дома обыграл «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4:3.Русский вратарь отстоял «на ноль», но все равно проиграл. Как это возможно?08:30