«Салават Юлаев» прервал десятиматчевую серию побед «Авангарда» в КХЛ

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Уфе завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Матвей Гуськов (5-я минута), для которого этот гол стал дебютным в составе уфимского клуба, Владислав Ефремов (21) и Павел Коледов (28). У гостей отличился Рид Буше (51), который вышел на чистое первое место в списке снайперов текущего сезона, добравшись до отметки в 25 голов и обогнав нападающего московского «Спартака» Николая Голдобина. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)23 ноября 2023 • начало в 17:00ЗавершенСалават ЮлаевРоссия3 : 1АвангардРоссия04:27 • Matvei Guskov (Владислав Лещенко)20:55 • Владислав Ефремов (Джош Лейво)27:39 • Павел Коледов (Владислав Ефремов, Николай Кулемин)50:25 • Рид Буше (Дамир Шарипзянов, Владимир Ткачев)
Смотреть все голы «Салават Юлаев» набрал 41 очко в 34 матчах и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, где «Авангард», прервавший десятиматчевую победную серию, с 47 очками идет на второй строчке. В следующем матче уфимцы 25 ноября примут челябинский «Трактор», омичи 29 ноября дома встретятся с подмосковным «Витязем». В других матчах дня астанинский «Барыс» дома в овертайме обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:3, а магнитогорский «Металлург» на своем льду оказался сильнее «Трактора» — 6:3.Новосибирск примет хоккейный турнир с участием Казахстана и Белоруссии14:22