Ротенберг отреагировал на критику болельщиков

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Главный тренер СКА Роман Ротенберг после победы над челябинским «Трактором» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) заявил журналистам, что ни у кого не получится повлиять на петербургскую команду провокациями и критикой. Встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась победой СКА в овертайме со счетом 4:3. В первом периоде на фанатской трибуне СКА появился баннер «Система не работает», который сняли через несколько минут. «»Я был на скамейке и не видел никакого баннера. Много провокаций бывает в адрес нашей команды. Ничего нового — кто-то хочет нас расшатать, но это не получится. В Москве журналисты не критикуют команду, а у нас постоянно критикуют. Даже в прошлом сезоне, когда мы выиграли Кубок Континента, была постоянная критика. Нужна объективная оценка, а не предвзятая. Работает ли система? Не буду комментировать спекуляции. У нас работает система подготовки хоккеистов. Надо поддерживать ребят. Мы команду в обиду не дадим, а я никогда не буду критиковать ребят», – сказал Ротенберг. Также специалист отметил, что пропущенные шайбы в матче с «Трактором» являются следствием индивидуальных ошибок. «»Создали много моментов, поэтому могли забить больше. Отметим вратаря «Трактора», который держал соперников в игре. Знаем, в каком направлении работать. Не сказал бы, что у нас есть ахиллесова пята, это не применяется к нашей игре. Просто индивидуальные грубые ошибки. Сегодня вернулись Степан Фальковский и Юхан Маттссон, которые долго не играли. Когда вернем всех травмированных, увидим совершенно другой хоккей», – добавил Ротенберг. СКА набрал 28 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче петербургский клуб 11 ноября примет нижнекамский «Нефтехимик».Федоров высказался о серии поражений ЦСКА22:54