Единоборства

Россияне выиграли девять золотых медалей в первый день Кубка мира по самбо — РИА Новости Спорт, 04.04.2024

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Российские спортсмены завоевали девять золотых наград в первый день Кубка мира по самбо, который проходит в Ереване. Всего россияне стали обладателями 18 наград. Победителями стали Харун Тлишев (весовая категория до 58 кг), Владимир Мнацаканян (до 64 кг), Иван Агафонов (до 71 кг), Станислав Скрябин (до 79 кг), Давид Оганесян (до 88 кг), Дмитрий Торгашов (до 98 кг), Алексей Мерзликин (свыше 98 кг), Вера Лоткова (до 54 кг) и Яна Полякова (до 72 кг). Серебро на счету Хожиакбара Саидова (до 88 кг), Далера Михалева (до 98 кг) и Нины Сердюк (до 59 кг), бронзовыми призерами стали Эдуард Мурадян (до 58 кг), Аким Мишунин (свыше 98 кг), Ксения Сальникова (до 59 кг), Софья Истомина (до 65 кг) и Анжела Гаспарян (до 80 кг). Кубок мира завершится 5 апреля. Россияне и белорусы выступают на турнире в нейтральном статусе.Бах попер на Русский Танк? Кто поднял руку на лучшего российского борца 14:59