«Химки» вышли в шестой раунд пути регионов Кубка России, обыграв «Уфу»

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Подмосковные «Химки» нанесли поражение «Уфе» в матче пятого раунда пути регионов Кубка России по футболу и вышли в следующую стадию турнира. Встреча в Химках закончилась со счетом 1:0. Гол на 41-й минуте с пенальти забил Хетаг Хосонов. На 84-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален форвард «Уфы» Илья Молтенинов. Кубок России по футболу18 октября 2023 • начало в 19:00ЗавершенХимкиРоссия1 : 0УфаРоссия41‎’‎ • Хетаг Хосонов (П)В другом матче новороссийский «Черноморец» на своем поле обыграл КАМАЗ из города Набережные Челны. Основное время завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее были футболисты «Черноморца» — 4:1.Команды в Кубке России идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) разделены на четыре группы, игры проходят в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место — в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.«Форте» вышел в шестой раунд Кубка России, обыграв «Нефтехимик»19:02