Медведев опустился на четвертое место в рейтинге ATP — РИА Новости Спорт, 19.02.2024

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев опустился с третьей на четвертую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на сайте организации. На третье место поднялся итальянец Янник Синнер, который на прошедшей неделе стал победителем турнира в Роттердаме, обыграв в финале австралийца Алекса де Минаура со счетом 7:5, 6:4. Медведев последний раз выходил на корт в конце января в рамках Открытого чемпионата Австралии, где в финале уступил Синнеру. Первой ракеткой мира остался сербский теннисист Новак Джокович, второе место занимает испанец Карлос Алькарас. На пятом месте остался россиянин Андрей Рублев, который на прошедшей неделе дошел до четвертьфинала турнира в Роттердаме, где уступил де Минауру, поднявшемуся с 11-й на 9-ю строчку и вернулся в топ-10 рейтинга. Греческий теннисист Стефанос Циципас опустился с 10-й на 11-ю позицию. Россиянин Карен Хачанов остался на 17-м месте рейтинга, Аслан Карацев опустился с 37-й на 39-ю строчку, Роман Сафиуллин поднялся на одну позицию и занимает 38-е место. Павел Котов поднялся с 65-й на 64-ю строчку. Рейтинг АТР, версия от 19 февраля: 1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 9855 очков; 2 (2). Карлос Алькарас (Испания) — 9105; 3 (4). Янник Синнер (Италия) — 8270; 4 (3). Даниил Медведев (Россия) — 8265; 5 (5). Андрей Рублев (Россия) — 5105; 6 (6). Александр Зверев (Германия) — 5030; 7 (7). Хольгер Руне (Дания) — 3700; 8 (8). Хуберт Хуркач (Польша) — 3600; 9 (11). Алекс де Минаур (Австралия) — 3210; 10 (9). Тейлор Фриц (США) — 3065… 17 (17). Карен Хачанов (Россия) — 2010… 21 (23). Александр Бублик (Казахстан) — 1739… 38 (39). Роман Сафиуллин (Россия) — 1080; 39 (37). Аслан Карацев (Россия) — 1073… 64 (65). Павел Котов (Россия) — 859.Акоста впервые в карьере стал победителем турнира ATPВчера, 23:59