Рууд обыграл Зверева и второй год подряд вышел в финал «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Норвежский теннисист Каспер Рууд обыграл немца Александра Зверева в полуфинале Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:0 в пользу четвертой ракетки мира. Зверев получил 22-й номер посева. Продолжительность матча составила 2 часа 9 минут. В финале Рууд сыграет с сербом Новаком Джоковичем (3-й номер посева). Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP09 июня 2023 • начало в 20:10ЗавершенКаспер РуудНорвегия3 : 06:36:46:0Александр ЗверевГерманияРууду 24 года. Норвежец второй год подряд вышел в финал «Ролан Гаррос». В прошлом сезоне в решающей встрече он проиграл испанцу Рафаэлю Надалю, который пропускает нынешний турнир из-за травмы. Также в 2022 году Рууд дошел до финала Открытого чемпионата США, где уступил другому представителю Испании Карлосу Алькарасу.Японская теннисистка вручила подарок болгерл, в которую попала мячом10:39