Руне избежал вылета в третьем раунде Уимблдона

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Датский теннисист Хольгер Руне пробился в четвертый круг Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. В матче третьего круга Руне (6-й номер посева) победил испанца Алехандро Давидович-Фокину (31) со счетом 6:3, 4:6, 3:6, 6:4, 7:6 (10:8). Продолжительность матча составила 3 часа 58 минут. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP08 июля 2023 • начало в 16:55ЗавершенАлехандро Давидович ФокинаИспания2 : 33:66:46:34:66:7Хольгер РунеДанияПутевку в четвертьфинал датчанин разыграет с победителем матча между американцем Фрэнсисом Тиафо (10) и болгарином Григором Димитровым (21).Двукратная чемпионка Уимблдона пробилась в четвертый круг турнира17:35