Единоборства

Российские самбисты завоевали четыре золотые медали в финальный день ЧМ

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Российские самбисты завоевали четыре золотые медали в финальный соревновательный день чемпионата мира в Ереване. Награды высшего достоинства взяли Рустам Талдиев (до 71 кг), Саид Саидов (до 88 кг) и Михаил Кашурников (свыше 98 кг) в боевом самбо. В соревнованиях по спортивному самбо у мужчин золото завоевал Антон Коновалов (до 98 кг). В весе до 79 кг у мужчин в спортивном самбо Павел Сухопаров стал бронзовым призером, у женщин Жанара Кусанова (свыше 80 кг) взяла серебро, Дарья Речкалова (до 80 кг) — бронзу. Российские и белорусские спортсмены выступали на чемпионате мира в нейтральном статусе. Атлеты в Армении разыграли комплекты медалей в 21 весовой категории (в 14 — среди мужчин и женщин в спортивной разновидности самбо, в семи — в боевой среди мужчин).Чемпион мира назвал удачей победу Аспиналла над Павловичем11:22