Румыны обыграли швейцарцев в матче отбора чемпионата Европы по футболу

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Сборная Румынии обыграла команду Швейцарии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча группы I в Бухаресте завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Гол на 50-й минуте забил Денис Алибек. Сборная Румынии набрала 22 очка и заняла первое место в турнирной таблице группы. Швейцарцы с 17 очками расположились на второй строчке. Обе команды квалифицировались на чемпионат Европы. В других матчах дня сборная Белоруссии обыграла команду Косова со счетом 1:0, а израильтяне победили андоррцев (2:0). В турнирной таблице команда Израиля (15 очков) заняла третье место и сыграет в плей-офф за выход на чемпионат Европы, который пройдет в марте. Белорусы (12) расположились на четвертой строчке, косовары (11) — на пятой, сборная Андорры (2) — на шестой.Определились все команды, напрямую вышедшие на чемпионат Европы по футболу00:43