«Флорида» отыграла один матч в финале Кубка Стэнли, у Бобровского 25 сейвов

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Вегас Голден Найтс» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли-2023. Национальная хоккейная лига (НХЛ)09 июня 2023 • начало в 03:00Закончен в OTФлоридаСША3 : 2ВегасСША04:08 • Брэндон Монтур (Мэттью Ткачук, Эрик Стаал)57:47 • Мэттью Ткачук (Картер Верхаг, Аарон Экблад)64:27 • Картер Верхаг (Сэм Беннетт, Густав Форслинг)16:03 • Марк Стоун (Джонатан Марчессо, Ши Теодор)34:59 • Джонатан Марчессо (Джек Айкел, Марк Стоун)
Смотреть все голы Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0). В составе «пантер» шайбы в основное время забросили Брэндон Монтур (5-я минута) и Мэттью Ткачук (58). Автором победного гола в овертайме стал Картер Вераге (65). У «рыцарей» отличились Марк Стоун (17) и Джонатан Маршессо (35). Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев нанес один бросок в створ ворот, провел один силовой прием, совершил один блокшот и очков не набрал. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 27 и был признан второй звездой матча. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Пантерз». Четвертый матч пройдет в Санрайзе в ночь на 11 июня по московскому времени.Барбашев едва не подрался с чехом, которого он травмировал в финале НХЛ06:03