Рублев вышел в четвертьфинал US Open второй год подряд

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Во встрече 1/8 финала Рублев (8-й номер посева) одержал победу над британцем Джеком Дрейпером со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 44 минуты. Турниры Большого шлемаUS Open ATP04 сентября 2023 • начало в 20:45ЗавершенДжек ДрэйперВеликобритания1 : 33:66:33:64:6Андрей РублевРоссияРоссийский теннисист в девятый раз вышел в 1/4 финала турниров Большого шлема. Ранее он потерпел восемь поражений на этой стадии. В прошлом году Рублев также вышел в 1/4 финала US Open, где уступил американцу Фрэнсису Тиафо. В нынешнем сезоне он дошел до четвертьфиналов Открытого чемпионата Австралии и Уимблдона. В следующем раунде US Open Рублев сыграет с победителем встречи Даниил Медведев (Россия, 3) — Алекс Де Минаур (Австралия, 13).Первая ракетка мира Алькарас вышел в четвертьфинал US Open22:43