В «Ахмате» ответили на сообщения о конфликте с игроками «Спартака»

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости, Андрей Михайлов. Информация об инциденте в перерыве матча 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между футболистами «Ахмата» и московского «Спартака» является ложной, сообщили РИА Новости в пресс-службе грозненского клуба. «Спартак» 3 декабря в Грозном проиграл «Ахмату» со счетом 1:2. В первом тайме полузащитник грозненцев Бернард Бериша во время празднования первого гола в ворота «красно-белых» прыгнул двумя ногами вперед рядом с главным тренером гостей Гильермо Абаскалем. После этого испанец толкнул Беришу и получил за это красную карточку, Бериша — желтую. В перерыве перед уходом в подтрибунное помещение произошла потасовка между спартаковцем Квинси Промесом и Беришей. По информации Telegram-канала Baza, председатель парламента Чечни и президент «Ахмата» Магомед Даудов лично занимался урегулированием конфликта. «»Появившиеся в интернете сообщения о якобы инциденте в перерыве матча со «Спартаком» абсолютно ложные и не соответствуют действительности. Непонятны помыслы тех, кто старается нагнетать, искать черную кошку в темной комнате», — заявили в пресс-службе «Ахмата». «Да, игра была эмоциональной, никакого инцидента не было, а то, что некоторые игроки, уходя на перерыв, поговорили на повышенных тонах, — это эмоции, это футбол. Более того, если посмотреть видео того, как игроки команд выходят на второй тайм, можно увидеть, как Промес и Бериша жмут друг другу руки и желают удачи. Отмечу, что у нас всегда были прекрасные отношения со «Спартаком». Мы уважаем друг друга, у болельщиков тоже хорошие отношения», — добавили в клубе.В «Спартаке» отреагировали на сообщения о конфликте с футболистами «Ахмата»19:34