Рублев до крови разбил колено ракеткой во время матча с Алькарасом

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Россиянин Андрей Рублев до крови разбил колено своей ракеткой во время матча с испанцем Карлосом Алькарасом на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, общий призовой фонд которого составляет рекордные 15 миллионов долларов. Во втором сете после проигранного на своей подаче гейма российский теннисист шесть раз ударил ракеткой по колену, после чего из образовавшейся раны пошла кровь. Рублев проиграл первый сет со счетом 5:7. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)ATP World Tour Finals, Red Group15 ноября 2023 • начало в 16:45ЗавершенКарлос АлькарасИспания2 : 07:56:2Андрей РублевРоссияВ первом матче группового этапа Рублев уступил на итоговом турнире АТР соотечественнику Даниилу Медведеву со счетом 4:6, 2:6. Итоговый турнир ATP проходит с 12 по 19 ноября. Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович.Тарпищев оценил шансы Медведева и Рублева на итоговом турнире ATP14:03