Система фиксации аута ошиблась во время матча Алькараса с Джоковичем

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Электронная система фиксации аута ошибочно определила выход мяча за корт во время финального матча теннисного турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США) между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Карлосом Алькарасом. В первом сете на подаче Джоковича при счете 4:4 (15:30) система во время розыгрыша просигнализировала о выходе мяча за линию, хотя он находился в корте. Теннисисты были растеряны из-за ситуации и остановились: Джокович посмотрел на рефери, а Алькарас начал улыбаться. После этого судья дал указание переиграть очко. Зрители гулом и свистом продемонстрировали свое недовольство этим инцидентом. Алькарас выиграл первый сет со счетом 7:5. Идет второй сет. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Western & Southern Open20 августа 2023 • начало в 23:452-й сетКарлос АлькарасИспания1 : 07:54:4Новак ДжоковичСербияНа турнире в Цинциннати отсутствуют судьи на линиях, их заменяет электронная система фиксации аута. С 2025 года эта система будет работать на всех турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).Россиянин Шевченко снялся с матча на теннисном турнире в СШАВчера, 23:52