Свитолина вышла в полуфинал Уимблдона

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Украинка Элина Свитолина победила первую ракетку мира польку Игу Швёнтек в четвертьфинальном матче Уимблдона, который проходит на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA11 июля 2023 • начало в 15:40ЗавершенИга ШвентекПольша1 : 25:77:62:6Элина СвитолинаУкраинаВстреча завершилась со счетом 7:5, 6:7 (5:7), 6:2 в пользу украинской спортсменки, занимающей 76-е место в мировом рейтинге. Свитолина попала в основную сетку турнира, получив wild card. Швёнтек была посеяна под первым номером. Теннисистки провели на корте 2 часа 50 минут. Свитолина во второй раз сыграет в полуфинале Уимблдона (2019, 2023) — третьего в сезоне турнира Большого шлема. За выход в финал украинка поборется с чешкой Маркетой Вондроушовой.Британцы в ужасе от успеха россиян на Уимблдоне. Даже обозвали Шарапову17:15