Рублев не смог пробить «неприступную крепость» Медведева, считает Янчук

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости, Александр Сергеев. Российский теннисист Андрей Рублев хорошо начал матч против соотечественника Даниила Медведева, но не смог удержать эту планку, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. В среду Рублев уступил Медведеву в четвертьфинале Открытого чемпионата США со счетом 4:6, 3:6, 4:6. Медведев занимает третье место в мировом рейтинге, в полуфинале он встретится с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. «»Рублев начал за здравие, а закончил за упокой. Он должен был выигрывать первый сет, потому что был лучше во многих моментах. Но где-то в середине сета Медведев разыгрался, а Рублев стал подмазывать. Потом Даниил показал свою надежную игру, а Андрей не смог пробить его оборону. У Медведева была неприступная крепость», — сказал Янчук. Турниры Большого шлемаUS Open ATP06 сентября 2023 • начало в 21:00ЗавершенДаниил МедведевРоссия3 : 06:46:36:4Андрей РублевРоссия«

"Что касается полуфинального матча Медведева против Алькараса, то шансы 90 против 10: 90 — это Алькарас, а 10 — это Медведев. Алькарас в два раза быстрее Медведева. Хотя в предыдущей игре два сета сыграл на ура, а вот в третьем Зверев мог его "прихватить", — добавил собеседник агентства.

Алькарас заявил, что готов к большой битве с Медведевым08:46