Дубли Ливо и Хмелевского помогли «Салавату Юлаеву» разгромить «Витязь»

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» одержал разгромную победу над подмосковным «Витязем» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 8:1 (3:0, 4:0, 1:1). В составе победителей дублями отметились Джошуа Ливо (9-я и 33-я минуты) и Александр Хмелевский (18, 23), еще по шайбе забросили Александр Шаров (3), у которого также три результативные передачи, Иван Дроздов (37), Владислав Ефремов (40) и Вячеслав Лещенко (51). У гостей отличился Руслан Педан (47). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)13 октября 2023 • начало в 17:00ЗавершенСалават ЮлаевРоссия8 : 1ВитязьРоссия02:34 • Александр Шаров (Сергей Шмелев, Никита Зоркин)08:10 • Джош Лейво (Динар Хафизуллин, Сергей Шмелев)17:54 • Саша Хмелевски (Александр Шаров, Джош Лейво)22:35 • Саша Хмелевски (Александр Шаров, Сергей Шмелев)32:26 • Джош Лейво (Динар Хафизуллин)36:59 • Иван Дроздов39:54 • Владислав Ефремов (Александр Шаров)50:08 • Владислав Лещенко (Никита Зоркин, Артем Пименов)46:09 • Руслан Педан (Станислав Яровой, Jeremy Roy)
Смотреть все голы «Салават Юлаев», набравший 20 очков, занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Витязь» с девятью баллами располагается на последней, 11-й строчке на Западе. В другом матче екатеринбургский «Автомобилист» дома обыграл челябинский «Трактор» — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0).«Салават Юлаев» прервал победную серию «Автомобилиста» в КХЛ10 октября, 19:15