«Зенит» сенсационно проиграл «Оренбургу» в РПЛ

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. «Оренбург» победил петербургский «Зенит» в матче десятого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Дмитрий Воробьев (7-я минута), Матиас Перес (25) и Брайан Мансилья (36). У гостей мяч забил Густаво Мантуан (2). На девятой минуте матча из-за повреждения был заменен защитник петербуржцев Марио Фернандес. «Зенит» впервые с марта 2007 года пропустил три гола в первом тайме матча Российской премьер-лиги (РПЛ). В последний раз «сине-бело-голубые» пропускали столько до перерыва в матче чемпионата России 16 лет назад от московского «Спартака». «Зенит» потерпел в турнире второе поражение подряд. «Оренбург» впервые в истории обыграл «Зенит» в матче РПЛ. До этого команды провели восемь встреч, семь из которых завершились победой петербургской команды, одна — вничью. «Оренбург» поднялся на 11-е место в турнирной таблице, набрав 11 очков. «Сине-бело-голубые» с 17 баллами идут на третьей строчке. В следующем туре «Оренбург» 7 октября на выезде сыграет против калининградской «Балтики», «Зенит» в тот же день в гостях встретится с «Сочи».Марио Фернандес получил травму на девятой минуте матча с «Оренбургом»12:32