Федоров признался, что остался впечатлен игрой Слепышева в матче с «Динамо»

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров выразил удовлетворение игрой нападающего Антона Слепышева в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против столичного «Динамо». Встреча, которая состоялась на площадке «красно-синих» в среду, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:4. Слепышев провел первый матч в сезоне-2023/24 после травмы. «Антон будет играть выше четвертого звена. Его физические кондиции очень хорошие, меня это впечатляет. Антон прошел хорошую подготовку, и это было очень сложно. На данный момент он готов играть основную скрипку в нашей команде, это факт», — сказал Федоров журналистам. «»У «Динамо» хорошая и быстрая команда, они предложили нам быстрый темп, особенно в первом периоде. Во втором периоде мы действовали лучше, но, в конечном счете, нам не удалось сдержать эмоции, в некоторых моментах мы действовали на грани фола и со стороны судейского корпуса переходили эту черту. Была надежда выстоять при игре «3 на 5″, но пропустили ненужный гол. На данный момент эмоции захватили наше желание, получили ненужные удаления. Хотя с этими удалениями можно поспорить — были они или нет. Многие мои коллеги высказываются про судейство, пусть это останется тем людям, кто этим занимается. Я свое мнение оставлю при себе. Судьи — тоже люди, они находятся в состоянии определенного стресса во время матчей. Мы поддерживаем эмоции, даже те, которые не работают на команду, на победу. Потому что мы на них учимся. В следующий раз эти эмоции нельзя будет выпускать. Общественность думает, что ЦСКА рассчитывает разыграться ближе к плей-офф? Такая оценка не имеет отношения к тому, через что мы сейчас проходим. Мы никогда так не думаем. В ЦСКА можно тренироваться и играть только на все 100%», — добавил тренер ЦСКА.Матч с ЦСКА получился очень эмоциональным, заявил Кудашов22:50