Рублев назвал удачей удар в падении в матче Уимблдона

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев считает, что его удар в падении во время матча четвертого круга Уимблдона против казахстанца Александра Бублика был удачей. В воскресенье Рублев обыграл Бублика со счетом 7:5, 6:3, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7), 6:4. В пятом сете при счете 5:4 (30:15) в пользу россиянина он отбил один из ударов соперника в падении. Зрители на трибунах аплодировали ему стоя. «»Вероятно, это был один из самых удачных ударов. Не знаю. Это была удача и ничего больше. Не думаю, что смогу сделать что-то подобное еще раз», — сказал Рублев в интервью на корте. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP09 июля 2023 • начало в 15:40ЗавершенАндрей РублевРоссия3 : 27:56:36:76:76:4Александр БубликКазахстанКомментаторы матча назвали удар одним из лучших на Уимблдоне за многие годы. Официальный аккаунт Уимблдона в Twitter использовал фразы «один из самых безумных ударов за долгое время» и «экстраординарный удар Рублева». Рублев впервые в карьере пробился в 1/4 финала Уимблдона. Теперь у 25-летнего россиянина лучшим результатом на всех турнирах Большого шлема является выход в восьмерку сильнейших. За выход в полуфинал соревнований Рублев поспорит с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и поляком Хубертом Хуркачем.Действующая победительница Уимблдона вышла в четвертый круг турнираВчера, 23:58