«Арсенал» по пенальти обыграл «Монако» и выиграл предсезонный турнир

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Английский «Арсенал» в серии пенальти обыграл «Монако» и стал победителем предсезонного турнира. Основное время встречи, прошедшей в Лондоне, завершилось со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Эдди Нкетиа (43-я минута). У гостей мяч забил Юссуф Фофана (30). В серии 11-метровых точнее оказались футболисты «Арсенала» — 5:4. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле 84 минуты и не отметился результативными действиями. Товарищеские матчи. Клубы02 августа 2023 • начало в 20:00Закончен (П)АрсеналАнглия2 : 15:4МонакоФранция43‎’‎ • Эдди Нкетиа91‎’‎ • Мартин Эдегор (П)91‎’‎ • Жоржиньо (П)91‎’‎ • Кай Хаверц (П)91‎’‎ • Фабиу Виейра (П)91‎’‎ • Габриэл Магальяйнс (П)31‎’‎ • Юссуф Фофана91‎’‎ • Кайо (П)91‎’‎ • Юссуф Фофана (П)91‎’‎ • Крепин Диатта (П)91‎’‎ • Кевин Фолланд (П)
Смотреть все голы «Арсенал» 6 августа встретится с «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии. «Монако» 7 августа проведет товарищескую встречу с мюнхенской «Баварией».«Бавария» обыграла «Ливерпуль» в товарищеском матче в Сингапуре16:35