«Ростов» с двумя удалениями проиграл «Рубину» в матче РПЛ — РИА Новости Спорт, 11.05.2024

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Казанский «Рубин» одержал победу над «Ростовом» в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3:1. В составе победителей отличились Мацей Рыбус (30-я минута), Александр Мартынович (38) и Богдан Йочич (65). У гостей мяч забил Кирилл Щетинин (73). На 81-й минуте защитник «Ростова» Максим Осипенко не реализовал пенальти. На 74-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист «Ростова» Иван Комаров. На 86-й минуте красную карточку получил его одноклубник Эяд Эль-Аскалани. Оба игрока вышли на замену на 62-й минуте. Все матчи 28-го тура чемпионата России начинаются с минуты молчания в память о погибших во время Великой Отечественной войны. «Рубин» (41 очко) поднялся на шестое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда продлила серию без поражений до пяти матчей. «Ростов» (40) располагается на восьмой строчке. В следующем туре «Рубин» 19 мая на выезде сыграет с московским «Спартаком», «Ростов» в этот же день примет калининградскую «Балтику».Президент «Рубина» опроверг слухи об отставке Рахимова9 мая, 15:19