Тренер «Спартака» не узнал свою команду в матче с «Трактором»

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов заявил, что матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с челябинским «Трактором» получился нервным для его команды, а также отметил, что был удивлен действиями подопечных в некоторых эпизодах. Встреча, которая состоялась в Москве в субботу, завершилась победой «Спартака» в овертайме со счетом 3:2. Автором победной шайбы стал форвард Павел Порядин, забивший в большинстве при игре «4 на 3». «»При игре в формате «3 на 3» в овертайме решили выпустить тройку нападающих Голдобин — Морозов — Порядин. Игра в таком формате — это риск. Очевидно, что нападающие способны создать больше моментов у чужих ворот. Мы исходили из этого. Чуть не повезло, но большинство в конце овертайма все же реализовали. Думал ли при большинстве в овертайме снять вратаря и сыграть «5 на 3»? Не с теми игроками, которые были на льду. Такие игроки должны решать «4 на 3», что они и сделали. Я не акцентировал внимание на «Тракторе» и их игре в третьих периодах. Я больше по своей команде. Но скажу, что «Трактор» — это очень хорошая команда. Сегодняшний матч получился очень нервным. В третьем периоде просил свою команду прибавить в движении, поэтому со стороны, может, выглядело, что мы были лучше. Но я временами свою команду не узнавал, потому что принимали решения, которые несвойственны нашей игре», — сказал Жамнов журналистам. На вопрос, падает ли результативность нападающего Николая Голдобина в матчах с топ-клубами, тренер «красно-белых» ответил: «Начнем с того, что мы играем не в теннис. Хоккей — командная игра. Если вас не устраивает игра Голдобина, то это ваши проблемы. Меня игра Николая полностью устраивает. К тому же именно его тройка сделала решающий гол сегодня. Да, мы хотим, чтобы он забивал больше. Но главное — чтобы побеждала команда. Пока я вижу, что у Николая все нормально. Конечно, когда ты являешься лидером в списке бомбардиров КХЛ, то другие клубы будут обращать на тебя внимание, пытаться нейтрализовать. Против таких игроков выходят сдерживающие звенья». Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин объяснил поражение своей команды плохой реализацией моментов. «Неплохой матч. Мы создавали хорошие моменты, но к воротам соперника надо находить пути и завершать моменты. Точного броска в овертайме не хватило. При игре в большинстве нам не хватает точной передачи и завершающего броска. Хорошие моменты создаются, но в ворота надо попадать. Что касается Александра Рыкова, то я рад за него, у Александра первый гол в КХЛ. Он прошел с нами предсезонку. Талантливый парень, который видит перед собой цель и усердно работает. В начале сезона был отправлен в «Челмет» для получения практики через игры. Хотели поднять в «Трактор» раньше, но ждали, чтобы он обрел уверенность. Сегодня он провел хороший матч», — заявил Гатиятулин журналистам.«Спартак» одержал вторую победу подряд в КХЛ16:03