«Торпедо» проиграло второй матч подряд в Первой лиге, уступив «Ленинградцу»

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Московское «Торпедо» потерпело пятое в сезоне и второе подряд поражение в первенстве футбольной Первой лиги России, уступив на своем поле «Ленинградцу» в матче 12-го тура. Встреча, прошедшая в воскресенье на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей из Ленинградской области. У победителей мячи забили Кирилл Колесниченко (26-я минута, с пенальти), Никита Розманов (38), Андрей Яковлев (70). У хозяев дубль сделал Илья Стефанович (15 и 63), забивший первый мяч с пенальти. «Черно-белые» получили право на еще один пенальти на 90-й минуте, но Йорди Рейна не смог реализовать 11-метровый удар. «Торпедо» за последние девять дней потерпело два поражения в Первой лиге, а также вылетело из Кубка России, уступив в серии пенальти «Уфе». Автозаводцы (17 очков) занимают восьмое место в таблице первенства. «Ленинградец» прервал 4-матчевую безвыигрышную серию, которая длилась с конца августа, и поднялся на 14-ю строчку (14 очков). В другом матче дня махачкалинское «Динамо» переиграло на выезде красноярский «Енисей» со счетом 1:0 благодаря голу Сердера Сердерова (84) и вышло в лидеры Первой лиги, набрав 24 очка и обойдя на один балл владикавказскую «Аланию». «Бело-голубые» одержали пятую победу подряд в первенстве.«Алания» обыграла «СКА-Хабаровск» и вернула себе лидерство в Первой лиге23 сентября, 19:14