Тренер «Торпедо» заявил, что команда хотела избежать позора в матче с ЦСКА — РИА Новости Спорт, 09.01.2024

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов признался, что во время второго перерыва в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского ЦСКА попросил своих подопечных избежать позора и выиграть хотя бы третий период. Встреча, которая состоялась в Москве во вторник, завершилась крупным поражением «Торпедо» со счетом 2:7. После первых двух периодов нижегородцы устали со счетом 0:6, но смогли выиграть третью 20-минутку (2:1). «»Поздравляю соперника с хорошей, уверенной игрой и заслуженной победой. Во втором перерыве шел разговор о том, чтобы избежать позора и выиграть третий период. Это придает небольшую уверенность. За это я поблагодарил ребят. Но в целом показали не самое лучшее зрелище для болельщиков, это полная безответственность. В таких играх находишь вещи, которые не видел ранее. Их надо поправить, чтобы они не стали традицией, когда команда ментально не готова играть против соперника, набравшего ход», — сказал Ларионов журналистам. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)09 января 2024 • начало в 19:30ЗавершенЦСКАРоссия7 : 2Торпедо ННРоссия05:31 • Андрей Светлаков (Максим Мамин, Владислав Каменев)09:11 • Константин Окулов (Михаил Григоренко)10:21 • Kirill Dolzhenkov (Максим Мамин, Павел Карнаухов)19:07 • Сергей Плотников (Антон Слепышев, Андрей Светлаков)26:10 • Сергей Плотников (Антон Слепышев, Андрей Светлаков)35:11 • Сергей Плотников (Андрей Светлаков, Антон Слепышев)54:43 • Виталий Абрамов (Никита Нестеров, Максим Мамин)51:16 • Vladislav Firstov (Igor Larionov, Мэдисон Боуи)59:59 • Vladislav Firstov (Максим Летунов, Кирилл Кирсанов)
Смотреть все голы «»Эмоции есть, но они — враг тренера. Обращусь к своему опыту игрока, который проигрывал матчи с похожим счетом, и тут важно держать хладнокровие. После первого периода мы в довольно строгой форме сказали игрокам, что так дело не пойдет. Но важно слишком сильно не нажимать на команду и не перегибать палку. Необходимо сплотиться командой, посмотреть в зеркало. Надо понять, почему пропускаем много голов, даем сопернику хозяйничать в нашей зоне, оставляем вратаря свободным и не ловим шайбы на себя. Но мы не будем указывать друг на друга пальцем. Мы все — команда. Побеждает команда, проигрывает команда», — добавил он. Нападающий «Торпедо» Николай Коваленко, восстанавливающийся после травмы, должен вернуться в состав к матчу 16 января, когда нижегородцы примут магнитогорский «Металлург». Форвард пропустил пять последних матчей КХЛ. «»Коваленко начал кататься. У него хорошая динамика. Скорее всего, он вернется в игру, когда у нас начнется домашняя серия. Когда теряешь ключевых игроков, то теряется сыгранность звеньев. У меня была мечта начать новый год в полном составе, но мы к тому же потеряли Василия Атанасова. Такие факторы влияют на ситуацию, но не хочу искать оправданий. Хотим, чтобы у нас появились новые лидеры и герои, которые могли бы повести команду за собой», — заявил Ларионов.«Металлург» победил «Локомотив» в матче лидеров Востока и Запада КХЛ19:21