Сборная Албании завоевала путевку в финальную часть Евро

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Футболисты сборной Албании гарантировали себе участие в финальной части Евро-2024, которая пройдет в Германии, сыграв вничью на выезде с командой Молдавии в матче отборочного турнира.Встреча группы E, прошедшая в пятницу в Кишиневе, завершилась со счетом 1:1. На гол Соколя Цикалеши с пенальти (25-я минута) хозяева ответили мячом Владислава Бабогло (87).Защитник «Спартака» Олег Рябчук отыграл весь матч за сборную Молдавии, нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку появился в составе албанской команды на замену на 62-й минуте, а на 86-й заработал желтую карточку.Сборная Албании набрала 14 очков в семи матчах и обеспечила себе минимум второе место в таблице группы по итогам квалификации. Молдаване (10 очков) идут на третьем месте и пока сохраняют шансы завоевать вторую путевку. Сборная Албании второй раз в истории квалифицировалась на Евро.Албанская сборная стала 12-м участником Евро. Ранее, кроме хозяев — сборной Германии, на турнир пробились команды Бельгии, Франции, Португалии, Испании, Шотландии, Турции, Австрии, Англии, Венгрии и Словакии.Сборная Казахстана переиграла команду Сан-Марино в отборе Евро-202420:02